SIMENON (Georges)

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
SIMENON (Georges)
Les témoins. Daté à Shadow Rock Farm, Lakeville, Connecticut, le 27 septembre 1954. Couverture en carton noir, titre en jaune, reliure à anneaux en plastique. Edition originale miméographiée sur papier jaune. Tirage unique à 100 exemplaires (n°15), numéro au composteur bleu, signature autographe de Georges Simenon, à l'encre sur le titre. La diffusion de cette édition a été réservée exclusivement aux French et European Publications, Inc. 610 Fifth Avenue, New York 20, N.Y.» Claude Menguy, p.109, n°183».
Mes ordres d'achat