MICHAUX (Henri)

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MICHAUX (Henri)
Les rêves et la jambe. Anvers, Ça Ira 1923. Petit in-12, plein box bleu nuit, plat et dos lisses ornés de peau de crocodile frottée, titre en lettres noires, doublures et garde de pécari gris foncé, tête noire, couverture et dos conservés, chemise demi-box bleu nuit à rabats, étui (Reliure Miguet). Un des 400 exemplaires (n°327) sur vélin.
Mes ordres d'achat