ALECHINSKY (Pierre) - KENAN (Amos)

Lot 84
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Odessa mama. Paris, New York, Robert et Lydie Dutrou éditeurs, Galerie Lelong, 1994. In-folio en feuilles sous emboîtage de toile de jute grise. Édition illustrée par Pierre Alechinsky. Tirage limité à 120 exemplaires sur papier du Moulin de Larroque filigrané dont 7 exemplaires avec un dessin original, 15 exemplaires d'artiste et 15 exemplaires hors commerce. Celui-ci, un des 15 exemplaires hors commerce, le n°III signé par l'auteur au colophon. Chacune des 7 eaux-fortes a été numérotée et signée par l'artiste.
Mes ordres d'achat