[ALCOFORADO (Marianna)].

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
[ALCOFORADO (Marianna)].
Lettres de la religieuse portugaise. Paris, Fernand Hazan, 1947. In-4, demi maroquin noir à coins, dos orné en long, couverture et dos, titre dorée, étui bordé. Frontispice et 6 lithographies hors texte en noir par Mariette Lydis. Tirage à 523 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat