DELPECH (François-Séraphin)

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
DELPECH (François-Séraphin)
Iconographie des contemporains depuis 1789 jusqu'à 1829. Paris, Delpech, 1833. 2 volumes in-4, demi-basane, dos lisse orné (Reliure moderne). 200 portraits lithographiés, accompagnés pour la plupart des signatures en fac-similés. Nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat