[COSTARD (Jean-Pierre) - FALLET (Nicolas)]

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Dictionnaire universel, historique et critique des moeurs, Loix, Usages & Coutumes Civiles, Militaires & Politiques; & des Cérémonies & Pratiques Religieuses & Superstitieuses, tant anciennes que modernes, des Peuples des quatre Parties du Monde, par une société de gens de lettres: [...]. Paris, J. P. Costard, 1772. 4 volumes in-8, plein veau marbré, dos à nerfs orné, filet doré sur les coupes, tranches rouges (Reliure de l'époque). Bel ensemble, un léger manque au deuxième plat du quatrième volume.
Mes ordres d'achat