BROSSES (Charles de)

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
BROSSES (Charles de)
Lettres historiques et critiques sur l'Italie. Paris, Ponthieu, An VII de la République [1799]. 2 volumes in-8, demi-basane fauve, dos lisse orné, roulette dorée sur les coupes (Reliure de l'époque). Édition originale publiée par Antoine Sérieys, de ces lettres célèbres évoquant l'Italie du XVIIIe siècle. Joint: Lettres historiques et critiques sur l'Italie. Paris, Ponthieu, An VII de la République [1799]. 3 volumes in-8, demi-basane, dos lisse, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Édition originale. Bel état intérieur.
Mes ordres d'achat