[ATLAS]. [VAUGONDY (Robert)] Atlas d'étude... - Lot 11 - Aguttes

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
[ATLAS]. [VAUGONDY (Robert)] Atlas d'étude pour l'instruction de la jeunesse composé de trente-cinq cartes, A Paris, chez C.F. Delamarche, 1797. 34 cartes. Manque la carte 19 (Allemagne). Quelques pliures et galeries de vers. Demi-veau à coins, plans couverts de papier marbré (reliure fatiguée et accidentée). Dimensions: 410 x 560 mm.
Mes ordres d'achat