LE PHO (1907-2001)

Lot 3
20 000 - 30 000 EUR
Résultat : 49 400 EUR

LE PHO (1907-2001)

LE PHO (1907-2001)
Le vase bleu, n°48
Huile sur toile, signée en bas à droite,
titrée et numérotée au dos
65.8 x 54.8 cm
L’attestation rédigée en décembre 2019 par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur

PROVENANCE
Vente Christie’s Singapour, 2 avril 2000
Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat