MOUSTIERS FABRIQUE DE CLERISSY Assiette ronde... - Lot 23 - Aguttes

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
MOUSTIERS FABRIQUE DE CLERISSY Assiette ronde à décor au chiffre en camaïeu bleu d'un monogramme au double M au centre et sur l'aile, d'une fine ferronnerie. Début du XVIIIe siècle Diam. 24 cm Éclats Le décor au chiffre Il découle du décor armorié. Il s'agit d'un motif décoratif se contentant de tracer sur les pièces ses initiales sous la forme d'un bel entrelacement. Toute cette production sera exécutée en bleu.
Mes ordres d'achat