CABINET MINIATURE en placage de bois noirci,... - Lot 14 - Aguttes

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 560EUR
CABINET MINIATURE en placage de bois noirci, bois de violette et encadrements de filets d'os. Entrée de serrure et écoinçons en métal ciselé argenté. Il ouvre par un petit vantail découvrant cinq tiroirs. L'intérieur forme ainsi un décor architecturé rythmé de colonnes et d'arcatures cintrées. En partie XVIIe siècle. H: 16 cm-L: 21 cm-P: 16 cm
Mes ordres d'achat