BERNARDINO LUINI (~1481 - 1532)

Lot 60
Estimation :
1800000 - 2000000 EUR
Résultat : 2 300 400EUR
Vierge à l'Enfant entourée de Saint Georges et d'un ange musicien Huile sur panneau 103.5 x 79.5 cm (40 7/8 x 31 ¼ in.) Provenance: - Sir Francis Cook, 1er Baronnet, Vicomte de Monserrate (1817-1901), Doughty House, Richmond, 1875, et par descendance dans la Long Gallery de Sir Francis Cook, 4eme Baronnet (1907-1978), époux de Lady Brenda Cook. - Christie's, 6 juillet 2017, acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel. Pour plus d'informations sur cette oeuvre, nous vous invitons à consulter le tiré à part dédié.
Mes ordres d'achat