CHINE PÉRIODE KANGXI, FIN XVIIe - DÉBUT XVIIIe SIÈCLE

Lot 248
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 16 900EUR
Vase de type champion en jade céladon veiné de rouille formé de deux vases cylindriques accolés, les parois à décor archaïsant de cigales et dragons stylisés, perlages et frises de grecques devant lesquels un phénix aux ailes déployées se tient debout sur un félin.
H. 16,8 cm
(Gerces naturelles)
Mes ordres d'achat