CHINE PÉRIODE QING, XVIIIe SIÈCLE

Lot 217
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 340EUR
Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée de la famille verte à décor de faisans parmi des pivoines en fleurs. Marque au double cercle sur la base.
H. 35 cm
(Couvercle manquant, éclats sur le pied)
清代 十八世纪
五彩锦鸡牡丹纹罐
缺盖,底足有磕
Mes ordres d'achat