CHINE XXe siècle

Lot 209
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHINE XXe siècle
Paire de jardinières floriformes reposant sur quatre pieds reprenant la forme de ruyi, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de lotus et rinceaux feuillagés, chauves-souris. Portent la marque Jiaqing. H. 9 cm-D. 17,5 cm (Petits sauts d'émail, petit éclat au bord) 中国 二十世纪 嘉庆款 粉彩海棠荷叶花盆一对 伤釉,口沿有磕
Mes ordres d'achat