Chine XIXe siècle

Lot 208
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 760EUR
Chine XIXe siècle
Paire de potiches balustres couvertes en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de grenades, pêches de longévité et mains de Bouddha reposant sur un fond d'aiguilles de pins. H. 41 cm (Quelques petites égrenures, et petits rebouchages à l'un des couvercles) 中国 十九世纪 五彩“三多”纹罐一对 磨损,一只口有补
Mes ordres d'achat