CHINE ÉPOQUE QIANLONG, XVIIIE SIÈCLE

Lot 207
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 20 800EUR
Paire de coupes de forme navette, en émaux de Canton sur cuivre, le décor en émaux de la famille rose sur fond vert clair, représentant des rinceaux de fleurs et feuilles de lotus stylisés, le bord et le talon dorés. Marque Qianlong à quatre caractères sur la base. L. 19,5 cm (Petites usures) 清乾隆 十八世纪 乾隆款 铜画珐琅缠枝莲纹茶船一对 磨损
Mes ordres d'achat