CHINE VERS 1920

Lot 203
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 15 600EUR
CHINE VERS 1920
Paire de vases rouleaux en porcelaine et émail bleu poudré, à décor rehaussé d'or représentant un fond aquatique peuplé de carpes et poissons-chats émaillés en rouge cuivre parmi des algues. Le col orné d'objets précieux, frise de ruyi, grecques, et motifs géométriques. H. 46 cm (Quelques usures) 霁蓝釉描金金鱼纹棒槌瓶一对 磨损
Mes ordres d'achat