CHINE DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Deux coupes et leur présentoir chacune, en porcelaine et émail polychrome, l'une à décor de divinités et servantes parmi des nuages, l'autre représentant des jeunes femmes jouant au go sur une terrasse arborée. H. coupes:4,2 cm-4,5 cm D. coupes:7,1 cm-7,3 cm D. présentoirs:12,1 cm-12 cm 中国 二十世纪下半叶 粉彩人物故事套杯一组两只
Mes ordres d'achat