CHINE FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 189
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 350EUR
Lot comprenant sept objets en porcelaine à décor de papillons, fleurs, objets mobiliers et pavillons dans des médaillons sur fond bleu légèrement poudré, dont deux pots aux couvercles légèrement bombés, une paire de vases balustres avec couvercles dont les prises reprennent la forme de bouton de lotus, une paire de vases cornets et un grand vase balustre couvert; et deux vases aspersoirs à décor de prunus sur fond bleu. Marques au double cercle, au brûle-parfum et à la feuille. H. 16 cm-25 cm-33 cm-46,5 cm-56 cm (Un couvercle manquant aux pots, le couvercle de l'un des pots:cassé, restauré et avec un éclat; éclats aux bords des pots; petit saut de glaçure sur l'un des vases aspersoirs; éclats sur les couvercles des vases balustres) 中国 十九世纪末-二十世纪初 青花瓷器一组七件 有缺有伤
Mes ordres d'achat