Chine XIXe siècle

Lot 187
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 15 600EUR
Chine XIXe siècle
Paire de vases balustres quadrangulaires en porcelaine bleu-blanc, chaque face ornée d'un personnage légendaire identifié par un nom dans un cartouche. L'épaule et le col ornés de rinceaux de lotus stylisés. L'ouverture cerclée de métal. Marque apocryphe Kangxi à six caractères sur la base. H. 44,5 cm (Rebouchage et fêle à l'ouverture de l'un, rayures, petite lacune sur l'épaule de l'un) 中国十九世纪 康熙款 青花人物故事四方瓶一对 一只口沿有冲有补釉,一只肩部缺釉
Mes ordres d'achat