CHINE début XXe siècle

Lot 183
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 500EUR
CHINE début XXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine famille rose, à décor polychrome sur fond jaune de dragons parmi des rinceaux de lotus. H. 46 cm (Petits sauts d'émail) 清康熙时期 (1661-1722) 五彩蓝地开光“龙凤呈祥”大盘
Mes ordres d'achat