CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661-1722)

Lot 182
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
Grand plat en porcelaine famille verte sur fond bleu à décor de dragon et phénix au centre et huit médaillons sur le marli à décor d'objets mobiliers et fleurs. D. 40,8 cm 清康熙时期 (1661-1722) 五彩蓝地开光“龙凤呈祥”大盘
Mes ordres d'achat