Chine XIXe siècle

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 770EUR
Chine XIXe siècle
Paire de tabourets en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond bleu à décor de chauves-souris, fleurs et rinceaux de lotus. La base et le col rehaussés de boutons sont travaillés en relief et le corps est ajouré de sapèques. H. 50 cm 中国 十九世纪 粉彩瓷蝙蝠莲花纹鼓凳一对
Mes ordres d'achat