CHINE début XXe siècle

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE début XXe siècle
Cache-pot circulaire en porcelaine chinois à décor de caractères shou stylisés dans des médaillons sur fond de rinceaux de lotus en bleu, la base et le bord soulignés de pétales de lotus et têtes de ruyi polychromes. H. 17 cm-D. 24,8 cm (Fond étoilé) 中国 二十世纪初 寿字缠枝莲纹瓷笔筒 炸底
Mes ordres d'achat