Chine XIXe siècle

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Chine XIXe siècle
Deux coupes polylobées en porcelaine sur petit pied évasé, l'une à fond plat orné de personnages dans un paysage et de motifs floraux, pêches et chauves-souris au revers; l'autre creuse, à décor au revers de divinité du Tao. Marque Tongzhi sur les bases. L. 27 cm et 26,8 cm (Eclat à la première, fêle et éclats à la seconde) 中国 十九世纪 瓷碗一组两件 一只有磕,一只有磕、有冲线
Mes ordres d'achat