CHINE PÉRIODE MING (1368-1644)

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Tuile faitière en terre cuite émaillée de vert, ocre et brun représentant un phénix. Dim. 27,5 x 19,1 cm (Petit manque au bec; sauts d'émail) 明代 (1368-1644) 黄绿釉屋脊凤凰蹲兽 嘴角有缺;伤釉
Mes ordres d'achat