Chine période Ming, XVIe-XVIIe siècle

Lot 161
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Oreiller en céramique émaillée ocre et vert représentant un enfant nu allongé les bras repliés en croix. Dim. 30 x 21 cm (Usure de l'émail sur les genoux et les coudes) 明代 十六-十七世纪 黄绿釉童子瓷枕 釉面有磨损
Mes ordres d'achat