Chine période Ming, XVIe-XVIIe siècle

Lot 160
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 080EUR
Oreiller en céramique et émail turquoise représentant un enfant allongé sur le côté droit les jambes repliées. Dim. 32 x 18 cm (Egrenures et manques) 明代 十六-十七世纪 松石釉童子瓷枕 磨损、有缺
Mes ordres d'achat