CHAGALL (Marc). 1887-1985.
Artiste peintre

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 234EUR
CHAGALL (Marc). 1887-1985.
Artiste peintre
L.T.S. à un professeur du Luxembourg. Vence, 14 août 1957. 1 pp. in-4, enveloppe jointe.
A propos de la reproduction d'un de ses tableaux. En ce qui concerne la reproduction en couleurs du tableau «Martyrs, 1940» je suis d'accord et j'espère que vous aurez un bon cliché qui vous permette de faire quelque chose de bien (...).
Joint deux lettres tapuscrites au même signées par la femme de Chagall
Mes ordres d'achat