SAINT-EXUPÉRY (Antoine, de.)

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 278EUR
SAINT-EXUPÉRY (Antoine, de.)
Le Petit Prince. Paris, Gallimard, 1945. In-8, toile marine illustrée du petit prince en rouge et du titre au premier plat, sous jaquette illustrée en couleurs de l'éditeur. Édition originale française numérotée 3963 sous l'achevé d'imprimé. Initialement prévue pour Noël 1945. Jaquette légèrement usagée
Mes ordres d'achat