MELVILLE (Herman)

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MELVILLE (Herman)
Redburn ou sa première croisière. Paris, Robert Marin, 1951. In-8, peau de crocodile vert, collage au premier plat, titre en rouge, contre plat et garde en velours rouge, couverture rempliée, sous emboitage (Reliure Devauchelle). Édition originale dont la couverture est illustrée par Max Ernst. Un des 50 exemplaires sur Rives BFK
Mes ordres d'achat