LEGER (Fernand)

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 316EUR
LEGER (Fernand)
Les constructeurs. Paris, Éditions, Falaize, 1951. In-8, oblong, en feuilles brochées, couverture illustrée. Édition tirée à 250 exemplaires sur vélin d'Arches (n°219) accompagnée d'une lithographie «Nature morte» originale en couleurs de Fernand Léger, signée de ses initiales. La brochure Les Constructeurs a été publiée à l'occasion de l'Exposition Fernand Léger, à la maison de la pensée à Paris. Feuilles coupées et légèrement jaunies
Mes ordres d'achat