HÉRARD (Simone)

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
HÉRARD (Simone)
Portraits. Lyon, Armand Henneuse, 1958. In-4, en feuilles, sous chemise de l'éditeur. Édition originale de ce recueil de poèmes, illustrée de 9 gouaches en couleurs dont 1 in-texte et 8 hors-texte pleine page par Maurice Ferréol. Tirage limité à 60 exemplaires sur vélin Cuve de Rives numérotés et signés par l'auteur et l'illustrateur (n°13). Feuillets non coupés et sublimés par Ferréol
Mes ordres d'achat