[BROCHÉS - ENSEMBLE]- GARCIA LORCA (Federico). Amours... - Lot 35 - Aguttes

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
[BROCHÉS - ENSEMBLE]- GARCIA LORCA (Federico). Amours de Perlimplin et de Bélise dans leur jardin. Lyon, A L'Arbalète, 1944. In-16, broché, couverture rempliée. - HEINE (Henri) Poésies. Paris Éditions A. Tallone, 1946. In-4, en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui. - ORLAN (Mac) Poèmes en prose. Paris, Émile-Paul frères, 1946. In-8, broché, sous couverture illustrée rempliée. - POIRIER (René) Le Triumverrat. 1942. In-4, en feuilles pliées en 4, sous couverture imprimée. - SAINT-DENIS (H.) Essai sur les origines et la topographie d'Uggate. Elbeuf, 1910. In-8, broché. - SHAKESPEARE La tragique histoire d'Hamlet. Paris, Éditions Bernard Grasset, 1932. In-8, broché
Mes ordres d'achat