VOGÜE (Eugène Melchior, de.)

Lot 23
150 - 200 EUR

VOGÜE (Eugène Melchior, de.)

Histoires d'hiver. Paris, Clamann Lévy, 1885.
In-8, broché.
Édition originale illustrée d'un frontispice et de plusieurs figures in-texte d'après Martin, de Sta. Tirage limité à 225 exemplaires sur vélin (n°53).
Important manque au dos, des feuillets détachés, rares rousseurs
Mes ordres d'achat