MAI TRUNG THU (1906-1980)

Lot 19
20 000 - 30 000 €
Résultat : 78 000 €

MAI TRUNG THU (1906-1980)

Musicienne à la guitare, 1972
Encre et couleurs sur soie, signée et datée en haut à gauche. Dans son cadre d’origine réalisé par l’artiste
27.8 x 15.3 cm - 10 15/16 x 6 in.

Ink and color on silk, signed and dated upper left. In its original frame made by the artist

L’attestation rédigée par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur

PROVENANCE
Acquis en galerie, Deauville
Collection privée, région parisienne
Mes ordres d'achat