VU CAO DAM (1908-2000)

Lot 20
25 000 - 35 000 €
Résultat : 65 000 €

VU CAO DAM (1908-2000)

Maternité au cavalier, 1954
Huile sur panneau, signée, située Vence et datée en bas à droite
61 x 46.5 cm - 24 x 18 5/16 in.

Oil on panel, signed, localized nand dated lower right

L’attestation rédigée par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur

PROVENANCE
Offert par l’artiste et conservé depuis
Collection privée, Sud de la France
Mes ordres d'achat