ALIX AYMÉ (1894-1989)

Lot 26
3 000 - 5 000 €

ALIX AYMÉ (1894-1989)

Jeune femme accoudée
Encre, couleurs et réhauts d’or sur soie, signée en bas à droite
15.5 x 14.5 cm à vue - 6 1/8 x 5 ¾ in. (by sight)

Ink, color and gold on silk, signed lower right

PROVENANCE
Rapporté à Marseille en 1946 et transmis familialement depuis
Mes ordres d'achat