ALIX AYMÉ (1894-1989)

Lot 28
8 000 - 12 000 €

ALIX AYMÉ (1894-1989)

Jeune femme au fichu rouge et blanc
Laque et réhauts d’or, signé en bas à droite
41.5 x 31 cm - 16 5/16 x 12 ¼ in.

Lacquer with gold highlights, signed lower right

PROVENANCE
Rapporté à Marseille en 1946 et transmis familialement depuis
Mes ordres d'achat