Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 60
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 53 300EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Rue de banlieue, 1949
Nature morte aux oignons, 1948

Huile sur toile double face, signée en haut à droite sur la face
54.5 x 73.5 cm

Le certificat rédigé par Ida Garnier, pour la Galerie Maurice Garnier, et par Jaqques Gasbarian en date du 29 avril 2014 sera remis à l’acquéreur

PROVENANCE
Galerie Drouant-David, Paris
Galerie des Modernes, Paris
Collection privée, Dijon
Mes ordres d'achat