ZAO WOU-KI (1921-2013)

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 850EUR
ZAO WOU-KI (1921-2013)
Composition rouge, 1969 Epreuve d’artiste, signée et datée en bas à droite, annotée EA en bas à gauche 56.5 x 76 cm - 22 1/4 x 30 in. Artist proof, signed and dated lower right, noted EA lower left Bibliographie Jorgen AGERUP, Zao Wou-Ki. The Graphic Work. A Catalogue Raisonné 1937-1995. Heede et Moestrup, 1994, n° 203. PROVENANCE Acheté directement auprès de l’artiste, cadeau de mariage en 1969 - oeuvre présentée par Myriam Douatte, directrice Galerie de France.
Mes ordres d'achat