JAPON PÉRIODE EDO, XVIII-XIXE SIÈCLE

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 234EUR
Deux tsuba maru-gata en fer, l'une à décor d'insectes en takazogan de sentoku doré et shibuichi sur fond mokume-ji, à l'imitation des veines du bois, signée; l'autre, ornée en relief d'un foisonnement de nuages et volutes stylisées. Dim. 8 x 7,3 cm - 6 x 5,5 cm 日本 江户时代 十八-十九世纪 铁鍔一组两件
Mes ordres d'achat