JAPON FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 257
200 - 300 EUR

Miroir à main en alliage de cuivre, le revers à décor en relief de kanji auspicieux sur fond de pins, grues, tortue minogame.
Signé Tensho Fujiwara Shigenaga.
H. 26,8 cm

日本 十九世纪末至二十世纪初
天下一川嶋伊賀守 藤原重永古铜镜
Mes ordres d'achat