JAPON PÉRIODE MEIJI, VERS 1900

Lot 244
400 - 600 EUR
Résultat : 585 EUR

Lot de trois ivoires comprenant un pot couvert teinté à décor sculpté en relief de différents rakan parmi des nuages stylisés, le couvercle surmonté d'un personnage maitrisant un shishi; et une paire de vases ornés en relief de sages chinois auprès de pins.
H. 16 cm - H. 14,2 cm - H. 14,2 cm
Poids: 162 g. - 802 g. - 150 g.
(Petite fente au premier; gerces et légères déformations aux seconds)

日本 明治时代 1900年代左右
牙雕一组三件
裂缝、变形
Mes ordres d'achat