JAPON ÉPOQUE MEIJI FIN XIXE SIÈCLE

Lot 243
300 - 500 EUR
Résultat : 364 EUR

Okimono en ivoire, représentant un Hotei portant le grand sac de richesse entouré de cinq enfants.
Signé Tomuchika
H. 12 cm
Poids: 400 g.

日本 明治 十九世纪末
弥勒童子雕像
Mes ordres d'achat