JAPON ÉPOQUE MEIJI FIN XIXE SIÈCLE

Lot 242
400 - 600 EUR
Résultat : 455 EUR

Vase en ivoire rehaussé de brun, à décor de trois Shajo autour d'une grande jarre de saké, tenant des louches et coupes, la jarre est ornée d'enfants sculptés en relief.
H. 11 cm
(Accidents et manques sur le couvercle et le pourtour)

日本 明治 十九世纪末 象牙人物纹饰瓶
瓶盖及瓶身有残缺
Mes ordres d'achat