INDE XXE SIÈCLE

Lot 232
600 - 800 EUR

INDE XXE SIÈCLE

Statue en bronze figurant le dieu Ganesha à quatre bras, assis en délassement sur un lotus, de deux de ses mains tenant un attribut, accompagné de sa monture sous la forme d'un petit rat, posant ses pattes sur la cuisse du dieu.
H. 65 cm
(Léger enfoncement à l'épaule gauche, probable restauration aux bras droits. Très légèrement ajouré entre le personnage et la base.)
Mes ordres d'achat