CHINE DU SUD - VIETNAM PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de deux paires de vases formant pendants, en bronze de patine dorée, l'une grande, l'autre petite, à décor en relief de tiges et feuilles de bambou, les anses formées par des tiges plus larges, les grands vases avec bases tripodes polylobées. H. 52,5 cm - 16,5 cm (Une des bases accidentée, restaurée)  中国南方或越南 二十世纪上半叶 铜鎏金竹叶纹瓶一对 一支底部有残有修
Mes ordres d'achat