VIETNAM VERS 1900

Lot 220
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 380 EUR

VIETNAM VERS 1900

Panneau vertical en soie crème à décor d'oiseaux en vol auprès de glycines, bambous et fleurs brodés dans des teintes pastelles vertes, bleues et blanches. Encadrement en bois sombre à décor sculpté en relief et incrusté de nacre, représentant rinceaux floraux, feuillages et baies.
Dim. à vue: 103 x 72 cm

越南 1900年代左右
黄地竹鸟纹刺绣挂屏
Mes ordres d'achat